科技创新活动

2019年“周培源大学生力学竞赛”校赛获奖名单
发布于:2019/4/4 10:48:55 点击:174
2019年“周培源大学生力学竞赛”校赛
参赛及获奖名单
姓名 学号 所在学院 奖项
林宇峰 17031417 航空制造工程学院 特等奖
唐思敏 16111101 土木建筑学院 特等奖
刘宇曦 17063119 通航学院 一等奖
王桥 16111425 飞行器工程学院 一等奖
苗壮 17062213 飞行器工程学院 一等奖
车旦明 17111209 土木建筑学院 一等奖
彭贻涛 17013224 材料科学与工程学院 一等奖
任鹏 17063108 通航学院 一等奖
姚翔 16062201 飞行器工程学院 一等奖
熊志韬 17034224 航空制造工程学院 一等奖
袁世杰 17061225 飞行器工程学院 一等奖
刘越 16032233 航空制造工程学院 一等奖
熊旺旺 16111329 土木建筑学院 一等奖
陈高峰 16031213 航空制造工程学院 一等奖
张艺 16062232 飞行器工程学院 一等奖
丁福凡 16111105 土木建筑学院 一等奖
易超 16063227 通航学院 一等奖
周海浪 16031530 航空制造工程学院 一等奖
周家磊 16061130 飞行器工程学院 一等奖
叶凌波 16111202 土木建筑学院 一等奖
王学程 17034221 航空制造工程学院 一等奖
邓俊 16031117 航空制造工程学院 一等奖
张凯凯 16062115 飞行器工程学院 一等奖
袁昌 17113129 土木建筑学院 一等奖
汪志勇 16034212 航空制造工程学院 一等奖
何金波 17032314 航空制造工程学院 一等奖
贺彦达 17033433 航空制造工程学院 一等奖
龙祥 16032223 航空制造工程学院 一等奖
黄业辉 17033313 航空制造工程学院 一等奖
李俊林 16061220 飞行器工程学院 一等奖
佟斌 17111304 土木建筑学院 一等奖
吴昊琦 17023131 环境与化学工程学院 一等奖
张小翔 16062132 飞行器工程学院 一等奖
谢名华 16111227 飞行器工程学院 一等奖
邓庐珍 17033302 航空制造工程学院 一等奖
江华亮 17033411 航空制造工程学院 一等奖
李志 17111215 土木建筑学院 一等奖
唐嘉星 16111224 土木建筑学院 一等奖
卢月 17061201 飞行器工程学院 一等奖
肖文浩 16031110 航空制造工程学院 一等奖
张志鹏 16035131 航空制造工程学院 一等奖
孙佳璐 17032101 航空制造与工程学院 一等奖
王志强 17111324 土木建筑学院 一等奖
张振 16031510 航空制造工程学院 一等奖
杨正航 17031413 航空制造工程学院 一等奖
黄佳豪 17061221 飞行器工程学院 一等奖
方志强 16111114 土木建筑学院 一等奖
刘胜长 15111422 土木建筑学院 一等奖
付婧颐 16031503 航空制造工程学院 一等奖
彭孝星 17063111 通航学院 一等奖
王帅洋 17031321 航空制造工程学院 一等奖
王靳一然 16024136 飞行器工程学院 一等奖
闫广隆 17034135 航空制造工程学院 一等奖
黄江顺 17013217 材料科学与工程学院 一等奖
林天鸿 17031318 航空制造工程学院 一等奖
龚宇星 16012219 材料科学与工程学院 一等奖
乔睿盛 17031131 航空制造工程学院 一等奖
苏美玲 17113207 土木建筑学院 一等奖
熊梦 17111203 土木建筑学院 一等奖
李国梁 17032120 航空制造工程学院 一等奖
孙肇优 16032124 航空制造工程学院 一等奖
孙佳奕 17033220 航空制造工程学院 一等奖
闻单 17062119 飞行器工程学院 一等奖
徐兵 16033528 航空制造工程学院 一等奖
周善鹏 16032231 航空制造工程学院 一等奖
张贤齐 17111328 土木建筑学院 一等奖
刘欣乐 16062113 飞行器工程学院 一等奖
谢信任 16062128 飞行器工程学院 一等奖
高佳莹 17033301 航空制造工程学院 一等奖
陈竹 16111102 土木建筑学院 一等奖
丁家浩 16032217 航空制造工程学院 一等奖
张年俊 16031429 航空制造工程学院 一等奖
马博雄 17014209 材料科学与工程学院 一等奖
牛宏斌 16061211 飞行器工程学院 一等奖
于珑浩 16061231 飞行器工程学院 一等奖
钟勇 17062225 飞行器工程学院 一等奖
陈志龙 17113111 土木建筑学院 一等奖
李罡 17031333 航空制造工程学院 一等奖
廖家乐 17111103 土木建筑学院 一等奖
林美 17033503 航空制造工程学院 一等奖
张院秀 16111203 土木建筑学院 一等奖
易超伟 16031132 航空制造工程学院 一等奖
徐必胜 17111127 土木建筑学院 一等奖
杨训鹏 17113230 土木建筑学院 一等奖
韩乐 17061103 飞行器工程学院 一等奖
刘微 16031301 航空制造工程学院 一等奖
钟云辉 16031529 航空制造工程学院 一等奖
徐甘雨 16033427 航空制造工程学院 一等奖
白金 17063201 通航学院 一等奖
余人极 17034328 航空制造工程学院 一等奖
王伟丞 17011122 飞行器工程学院 一等奖
周正东 16061131 飞行器工程学院 一等奖
曹润葆 16062137 飞行器工程学院 一等奖
刘成 15033415 航空制造工程学院 一等奖
樊梦 17012402 测试与光电工程学院 一等奖
杜林泉 16111413 土木建筑学院 一等奖
伍世豪 16111506 土木建筑学院 一等奖
张志利 16061234 飞行器工程学院 一等奖
曹晓君 17033401 航空制造工程学院 一等奖
吴少 17032223 航空制造工程学院 一等奖
袁紫薇 17063102 通航学院 一等奖
周群 15062230 飞行器工程学院 二等奖
戴志东 17012213 材料科学与工程学院 二等奖
李文慧 17111202 土木建筑学院 二等奖
李志勇 17111216 土木建筑学院 二等奖
晏慧明 16111330 土木建筑学院 二等奖
赵天笑 16063111 通航学院 二等奖
卢翰林 17033121 航空制造工程学院 二等奖
罗礼媛 17013102 材料科学与工程学院 二等奖
罗玲 17011104 材料科学与工程学院 二等奖
陈缘靓 16031401 航空制造工程学院 二等奖
江丰建聪 16032333 航空制造工程学院 二等奖
吴怡 16033504 航空制造工程学院 二等奖
杨森 17034327 航空制造工程学院 二等奖
张涛 17061212 飞行器工程学院 二等奖
刘洋 16033605 航空制造工程学院 二等奖
朱棣文 16061230 飞行器工程学院 二等奖
韩代椿 15032219 航空制造工程学院 二等奖
毛杰标 15062222 飞行器工程学院 二等奖
蔡晓彬 16032206 航空制造工程学院 二等奖
韩璐 16031109 航空制造工程学院 二等奖
黄雅鑫 17061216 飞行器工程学院 二等奖
刘远 16031512 航空制造工程学院 二等奖
叶宇鑫 16031612 航空制造工程学院 二等奖
刘友欢 17113222 土木建筑学院 二等奖
卢君喆 17063221 通航学院 二等奖
聂凯威 17111219 土木建筑学院 二等奖
敖轶群 16061117 飞行器工程学院 二等奖
唐维璐 16022104 飞行器工程学院 二等奖
蔡运臻 17061210 飞行器工程学院 二等奖
陈国庆 17031215 航空制造工程学院 二等奖
岳出琛 17031430 航空制造工程学院 二等奖
张功平 17031325 航空制造工程学院 二等奖
张帅 17033407 航空制造工程学院 二等奖
郑金虎 17111130 土木建筑学院 二等奖
罗旺顺 15034114 航空制造工程学院 二等奖
何平 16111116 土木建筑学院 二等奖
布泽华 16063134 通航学院 二等奖
胡文财 16032218 航空制造工程学院 二等奖
刘涛 16032221 航空制造工程学院 二等奖
刘健 17061222 飞行器工程学院 二等奖
刘薇 17031301 航空制造工程学院 二等奖
王昊昊 17031101 航空制造工程学院 二等奖
刘翔 16032222 航空制造工程学院 二等奖
吴鑫涛 16033425 航空制造工程学院 二等奖
张怡颖 17033103 航空制造工程学院 二等奖
周柄辰 17013210 材料科学与工程学院 二等奖
熊婕妤 16031502 航空制造工程学院 二等奖
罗朋 16034320 航空制造工程学院 二等奖
杜天涵 16062112 飞行器工程学院 二等奖
李润康 17032219 航空制造工程学院 二等奖
陈吉昌 16033614 航空制造工程学院 二等奖
卢伶 16032202 航空制造工程学院 二等奖
邵昶文 16033509 航空制造工程学院 二等奖
刘一猛 17061113 飞行器工程学院 二等奖
刘志橙 17061233 飞行器工程学院 二等奖
芦恒毅 17033417 航空制造工程学院 二等奖
唐智超 16033422 航空制造工程学院 二等奖
易慧萍 16033103 航空制造工程学院 二等奖
推瑞 16011112 材料科学与工程学院 二等奖
张振威 16012332 材料科学与工程学院 二等奖
常梦源 17036207 航空制造工程学院 二等奖
杨伟华 17062209 飞行器工程学院 二等奖
余城 17036127 航空制造工程学院 二等奖
张子轩 17063101 通航学院 二等奖
赵敬凡 17063208 通航学院 二等奖
段隆鑫 17111312 土木建筑学院 二等奖
高上 17033331 航空制造工程学院 二等奖
冷汨 17031120 航空制造工程学院 二等奖
廖泽亮 16034319 航空制造工程学院 二等奖
万江南 17031303 航空制造工程学院 二等奖
潘诗涵 16062204 飞行器工程学院 二等奖
宾一鸿 17032333 航空制造工程学院 二等奖
谢雨杰 17011130 材料科学与工程学院 二等奖
虞弈星 17013136 材料科学与工程学院 二等奖
赵博涵 17031111 航空制造工程学院 二等奖
朱益文 17034101 航空制造工程学院 二等奖
于佳骅 16013208 材料科学与工程学院 二等奖
吴龙生 15032324 航空制造工程学院 二等奖
孙慧杰 16063109 通航学院 二等奖
邓智华 16032204 航空制造工程学院 二等奖
刘新谱 17061223 飞行器工程学院 二等奖
邱金彪 17111121 土木建筑学院 二等奖
王鑫 17012434 材料科学与工程学院 二等奖
吴聪颖 17063123 通航学院 二等奖
吴昊 17033307 航空制造工程学院 二等奖
徐盼 16031327 航空制造工程学院 二等奖
周明磊 16031337 航空制造工程学院 二等奖
邹水威 16033531 航空制造工程学院 二等奖
陈荣耀 16012410 材料科学与工程学院 二等奖
陈威群 17031216 航空制造工程学院 二等奖
谢天良 17033422 航空制造工程学院 二等奖
杨英伟 17034132 航空制造工程学院 二等奖
郑礼雄 17032128 航空制造工程学院 二等奖
朱广剑 17034129 航空制造工程学院 二等奖
张楠 16011129 材料科学与工程学院 二等奖
龚光骁 17033410 航空制造工程学院 二等奖
洪华胜 17111315 土木建筑学院 二等奖
郑翼 16062134 飞行器工程学院 二等奖
王稳应 17033603 航空制造工程学院 二等奖
王物兴 17033419 航空制造工程学院 二等奖
徐海龙 17031128 航空制造工程学院 二等奖
张文博 17111308 土木建筑学院 二等奖
罗鸣武 16011125 材料科学与工程学院 二等奖
戴维政 17062207 飞行器工程学院 二等奖
耿楠 17033201 航空制造工程学院 二等奖
李中义 17063216 通航学院 二等奖
易方欣 16063114 通航学院 二等奖
丁绍成 16032205 航空制造工程学院 二等奖
王佳豪 17061130 飞行器工程学院 二等奖
王甜 17061102 飞行器工程学院 二等奖
王昕 17012306 材料科学与工程学院 二等奖
李公杨 16031308 航空制造工程学院 二等奖
肖刘炜 16032126 航空制造工程学院 二等奖
熊芬芬 16031302 航空制造工程学院 二等奖
辛集军 17033423 航空制造工程学院 二等奖
徐健皓 17032325 航空制造工程学院 二等奖
袁茜琛 17013104 材料科学与工程学院 二等奖
张梦飞 17061211 飞行器工程学院 二等奖
章文丽 17033203 航空制造工程学院 二等奖
朱海清 17013105 材料科学与工程学院 二等奖
陈裕飘 17062221 飞行器工程学院 二等奖
熊可 16033603 航空制造工程学院 二等奖
王晓燕 16061104 飞行器工程学院 二等奖
李星 16062125 飞行器工程学院 二等奖
吴启兴 15032325 航空制造工程学院 二等奖
黄茂梁 17036114 航空制造工程学院 二等奖
贾丽珍 17111302 土木建筑学院 二等奖
刘家伟 17034409 航空制造与工程学院 二等奖
刘效俊 16111518 土木建筑学院 二等奖
黄祖树 16033519 航空制造工程学院 二等奖
康颖龙 16031518 航空制造工程学院 二等奖
刘颂庆 17113221 土木建筑学院 二等奖
邱惠洁 17031401 航空制造工程学院 二等奖
任方冰 17012310 材料科学与工程学院 二等奖
章杰超 16031430 航空制造工程学院 二等奖
万志昊 16062127 飞行器工程学院 二等奖
吴睿 16012734 材料科学与工程学院 二等奖
陈欢 17012302 材料科学与工程学院 二等奖
吴作元 17032324 航空制造工程学院 二等奖
谢进 17013228 材料科学与工程学院 二等奖
叶昶裕 17081328 测试与光电工程学院 二等奖
尹志强 17031423 航空制造工程学院 二等奖
朱其国 17113232 土木建筑学院 二等奖
陈晨 15034117 航空制造工程学院 二等奖
陈晨旭 15033418 航空制造工程学院 二等奖
杜文轩 17063231 通航学院 二等奖
冯志超 17061229 飞行器工程学院 二等奖
雷先意 17063205 通航学院 二等奖
黄跃威 16032219 航空制造工程学院 二等奖
段儒毅 16062121 飞行器工程学院 二等奖
艾亮 17032103 航空制造工程学院 二等奖
胡斌 17036112 航空制造工程学院 二等奖
李    杰 17113220 土木建筑学院 二等奖
李智锋 17081332 测试与光电工程学院 二等奖
贺玲婕 16111201 土木建筑学院 二等奖
况强 16113215 土木建筑学院 二等奖
申昕 16033505 航空制造与工程学院 二等奖
黄雄 16031122 航空制造工程学院 二等奖
陈宇 16061208 飞行器工程学院 二等奖
周通 16062234 飞行器工程学院 二等奖
刘远 17013324 材料科学与工程学院 二等奖
罗思枫 17031123 航空制造工程学院 二等奖
马玉玲 17031302 航空制造工程学院 二等奖
宋温馨 17031402 航空制造工程学院 二等奖
孙唯真 17063209 通航学院 二等奖
王建强 17012507 材料科学与工程学院 二等奖
王举渊 17033221 航空制造工程学院 二等奖
陈宇翔 16012417 材料科学与工程学院 二等奖
陈海龙 17013314 材料科学与工程学院 二等奖
徐彭鹏 17061224 飞行器工程学院 二等奖
杨永强 17033426 航空制造工程学院 二等奖
于晨 17063227 通航学院 二等奖
袁弘宇 17063125 通航学院 二等奖
李青松 17062215 飞行器工程学院 二等奖
甘阳 17061220 飞行器工程学院 二等奖
贺金安 15033414 航空制造工程学院 三等奖
陈林 16063103 通航学院 三等奖
陈玉青 17036102 航空制造工程学院 三等奖
陈子康 17061214 飞行器工程学院 三等奖
李璇 17113105 土木建筑学院 三等奖
何莫雨泽 16063204 通航学院 三等奖
饶品锋 16023123 环境与化学工程学院 三等奖
蔡朋坤 16032207 航空制造工程学院 三等奖
黄政 16033136 航空制造工程学院 三等奖
李兴明 16031520 航空制造工程学院 三等奖
袁文豪 16062130 飞行器工程学院 三等奖
罗佰乐 17033432 航空制造工程学院 三等奖
邱高阳 17062234 飞行器工程学院 三等奖
渠逸 17061228 飞行器工程学院 三等奖
万自力 17063210 通航学院 三等奖
吴宇昌 17036123 航空制造工程学院 三等奖
杨晓峰 17031429 航空制造工程学院 三等奖
占智倬 17012329 材料科学与工程学院 三等奖
陈媛 16062103 飞行器工程学院 三等奖
牛敬祥 16013110 材料科学与工程学院 三等奖
陈永茜 17022105 环境与化学工程学院 三等奖
董进修 17011119 材料科学与工程学院 三等奖
赖德森 17033214 航空制造工程学院 三等奖
邹俊辉 17013230 材料科学与工程学院 三等奖
陈乐凯 16033137 航空制造工程学院 三等奖
牛牧文 16044333 飞行器工程学院 三等奖
刘凯 17031122 航空制造工程学院 三等奖
史家赫 17034109 航空制造工程学院 三等奖
汪阿阳 17011105 材料科学与工程学院 三等奖
王彪 17063206 通航学院 三等奖
王纬 17031330 航空制造工程学院 三等奖
翁千龙 17063107 通航学院 三等奖
陈小同 17034115 航空制造工程学院 三等奖
于晨 17062124 飞行器工程学院 三等奖
余林洁 17113128 土木建筑学院 三等奖
袁浩翔 17036107 航空制造工程学院 三等奖
袁振雄 17034112 航空制造工程学院 三等奖
张建洪 17013335 材料科学与工程学院 三等奖
张林涵 17034303 航空制造工程学院 三等奖
张晓清 17111329 土木建筑学院 三等奖
钟锐 17033627 航空制造工程学院 三等奖
周桃 17032228 航空制造工程学院 三等奖
潘美晨 18012105 材料科学与工程学院 三等奖
陈益斌 15063104 通航学院 三等奖
张宇航 15034113 航空制造工程学院 三等奖
戴启旺 16111412 土木建筑学院 三等奖
金智文 17032119 航空制造工程学院 三等奖
车晓涵 18012727 材料科学与工程学院 三等奖
刘海 16111420 土木建筑学院 三等奖
曹诗剑 16024112 环境与化学工程学院 三等奖
杜佳俊 16031118 航空制造工程学院 三等奖
毛卫彪 16033623 航空制造工程学院 三等奖
余建 16033530 航空制造工程学院 三等奖
金福祥 16061110 飞行器工程学院 三等奖
黄斌 16013123 材料科学与工程学院 三等奖
刘威 17012519 材料科学与工程学院 三等奖
罗辉云 17112325 土木建筑学院 三等奖
梅以宁 17022209 环境与化学工程学院 三等奖
汪凯 17031126 航空制造工程学院 三等奖
王志伟 17063224 通航学院 三等奖
罗余庆 16011126 材料科学与工程学院 三等奖
赵楠 16012710 材料科学与工程学院 三等奖
吴全亮 17014227 材料科学与工程学院 三等奖
熊欣婷 17112112 土木建筑学院 三等奖
薛先斌 17044125 信息工程学院 三等奖
张宇国 17013229 材料科学与工程学院 三等奖
章文龙 17063239 通航学院 三等奖
曾露 18229232 国际教育学院 三等奖
汤少华 14034117 航空制造工程学院 三等奖
曾鹏 15012129 材料科学与工程学院 三等奖
孔伟印 17032211 航空制造工程学院 三等奖
黎向东 17012418 材料科学与工程学院 三等奖
李岸林 17032130 航空制造工程学院 三等奖
李德 17034331 航空制造工程学院 三等奖
黄晗冰 18012704 材料科学与工程学院 三等奖
刘盛 16063223 通航学院 三等奖
徐婉蓉 16033604 航空制造工程学院 三等奖
陈峰 16035113 航空制造工程学院 三等奖
胡剑辉 16061119 飞行器工程学院 三等奖
冷根 16062123 飞行器工程学院 三等奖
王阿久 17063223 通航学院 三等奖
胡泽伟 16083220 测试与光电工程学院 三等奖
车永豪 17013133 材料科学与工程学院 三等奖
赵志全 17033404 航空制造工程学院 三等奖
程世豪 16012218 材料科学与工程学院 三等奖
邹圣林 18161406 通航学院 三等奖
胡嵘 16012424 材料科学与工程学院 三等奖
熊双双 16013307 材料科学与工程学院 三等奖
赵志豪 15033429 航空制造工程学院 三等奖
崔山美 17063114 通航学院 三等奖
官紫妍 17033202 航空制造工程学院 三等奖
刘芳 17113106 土木建筑学院 三等奖
陈浩 18042314 信息工程学院 三等奖
田珈玮 16063110 通航学院 三等奖
邱小燕 16096100 经济管理学院 三等奖
雷洋 16031209 航空制造工程学院 三等奖
闫飞扬 16033102 航空制造工程学院 三等奖
周菲 16033105 航空制造工程学院 三等奖
董俊男 16061203 飞行器工程学院 三等奖
彭阳阳 17022223 环境与化学工程学院 三等奖
孙道岚 16062242 飞行器工程学院 三等奖
孙宇星 16061201 飞行器工程学院 三等奖
肖博 17061114 飞行器工程学院 三等奖
谢志强 17044324 信息工程学院 三等奖
杨继尧 17062115 飞行器工程学院 三等奖
张乾 17044332 信息工程学院 三等奖
钟文彬 17034226 航空制造工程学院 三等奖
朱伟星 17034228 航空制造工程学院 三等奖
李浩哲 16012211 材料科学与工程学院 三等奖
钱小翠 16014204 材料科学与工程学院 三等奖
连浩 18022224 环境与化学工程学院 三等奖
董立阳 17012313 材料科学与工程学院 三等奖
傅全有 17044116 信息工程学院 三等奖
黄淦平 17022106 环境与化学工程学院 三等奖
李玉盈 17113101 土木建筑学院 三等奖
林裕斌 17061204 飞行器工程学院 三等奖
陈炳寰 18013317 材料科学与工程学院 三等奖
洪竞豪 18062108 飞行器工程学院 三等奖
肖鹏 16113223 土木建筑学院 三等奖
符忆 16031316 航空制造工程学院 三等奖
李嘉鑫 16032220 航空制造工程学院 三等奖
唐彪 16032238 航空制造工程学院 三等奖
魏昱涵 16033404 航空制造工程学院 三等奖
卢海斌 17034205 航空制造工程学院 三等奖
吕祎 17113223 土木建筑学院 三等奖
宋军韬 17063112 通航学院 三等奖
孙学梅 17012303 材料科学与工程学院 三等奖
王进贤 17012723 材料科学与工程学院 三等奖
廖龙辉 16012423 材料科学与工程学院 三等奖
唐前 16012235 材料科学与工程学院 三等奖
徐凯 16012727 材料科学与工程学院 三等奖
张仙 16014206 材料科学与工程学院 三等奖
曾庆妍 17011106 材料科学与工程学院 三等奖
曾晓强 17013129 材料科学与工程学院 三等奖
陈厚均 17012713 材料科学与工程学院 三等奖
吴佳莉 17011206 材料科学与工程学院 三等奖
叶海洋 17032226 航空制造工程学院 三等奖
张梦怡 17062202 飞行器工程学院 三等奖
张鑫 17013234 材料科学与工程学院 三等奖
郑浩清 17022231 环境与化学工程学院 三等奖
徐丽梦 18229227 国际教育学院 三等奖
朱爽秋 16011215 材料科学与工程学院 三等奖
李秋燕 18011105 材料科学与工程学院 三等奖
冯少松 17111307 土木建筑学院 三等奖
胡欣康 17032318 航空制造工程学院 三等奖
赖义锋 17013320 材料科学与工程学院 三等奖
李航 17063232 通航学院 三等奖
李思源 17062118 飞行器工程学院 三等奖
李铮 17032115 航空制造工程学院 三等奖
曾雨 18063203 通航学院 三等奖
曾志江 18096132 经济管理学院 三等奖
陈忠林 18081135 测试与光电工程学院 三等奖
邓为 16111512 土木建筑学院 三等奖
曾剑鸿 16063102 通航学院 三等奖
梅一民 16024123 环境与化学工程学院 三等奖
魏鑫 16024128 环境与化学工程学院 三等奖
郭天阳 16033533 航空制造工程学院 三等奖
石东田 17034308 航空制造工程学院 三等奖
王启豪 17033323 航空制造工程学院 三等奖
向彤 16033501 航空制造工程学院 三等奖
刘子睿 16012714 材料科学与工程学院 三等奖
蔡梦婷 17092111 经济管理学院 三等奖
曾雨轲 17033229 航空制造工程学院 三等奖
许雯欣 17022112 环境与化学工程学院 三等奖
江亦聪 18221218 国际教育学院 三等奖
裴男标 16012524 材料科学与工程学院 三等奖
温鑫 16012711 材料科学与工程学院 三等奖
李嘉越 18061107 飞行器工程学院 三等奖
刘小艳 18063201 通航学院 三等奖
龙朝剑 18021324 环境与化学工程学院 三等奖
宁雨翩 18161104 通航学院 三等奖
彭存财 18012721 材料科学与工程学院 三等奖
彭丽华 18065101 飞行器工程学院 三等奖
万里亮 18161224 通航学院 三等奖
吴蓓 18011206 材料科学与工程学院 三等奖
谢伟 15034123 航空制造工程学院 三等奖
陈奕韬 17012212 材料科学与工程学院 三等奖
韩炜 17031316 航空制造工程学院 三等奖
何军旺 17014109 材料科学与工程学院 三等奖
陈云瑞 18012614 材料科学与工程学院 三等奖
仇晓 18012102 材料科学与工程学院 三等奖
方名贵 18024217 环境与化学工程学院 三等奖
胡泽邦 18012118 材料科学与工程学院 三等奖
辛一航 18161307 通航学院 三等奖
赵冠臣 18062115 飞行器工程学院 三等奖
钟兴 18022231 环境与化学工程学院 三等奖
黄功伟 16111416 土木建筑学院 三等奖
许雪杨 16024111 环境与化学工程学院 三等奖
蒋红义 16032209 航空制造工程学院 三等奖
李伟 16033120 航空制造工程学院 三等奖
刘会娟 16033602 航空制造工程学院 三等奖
张清松 16062131 飞行器工程学院 三等奖
刘嘉婷 17012203 材料科学与工程学院 三等奖
闵云辉 17012218 材料科学与工程学院 三等奖
任航 17034113 航空制造工程学院 三等奖
董武峰 16012318 材料科学与工程学院 三等奖
郭宇超 16012414 材料科学与工程学院 三等奖
仁剑怡 16012201 材料科学与工程学院 三等奖
袁鹏 17033626 航空制造工程学院 三等奖
赵乾 17062232 飞行器工程学院 三等奖
周正 17113131 土木建筑学院 三等奖
张佳琪 18221310 国教教育学院 三等奖
陈佳莉 18225105 国际教育学院 三等奖
匡冬生 18221219 国际教育学院 三等奖
朱晴 17012202 飞行器工程学院 三等奖
周南宇 16012230 材料科学与工程学院 三等奖
李溢群 18063216 通航学院  
李子瑜 18092227 经济管理学院  
刘冰峰 18063218 通航学院  
刘星月 18061105 飞行器工程学院  
柳荣俊 18031109 航空制造工程学院  
陆佳兴 18161136 通航学院  
彭雨 18021109 环境与化学工程学院  
瞿煌 18065122 飞行器工程学院  
阙圣武 18096219 经济管理学院  
孙嘉雨 18021307 环境与化学工程学院  
王妙丽 18092202 经济管理学院  
王宁 18062221 飞行器工程学院  
饶运辉 15034121 航空制造工程学院  
熊智玲 16111303 土木建筑学院  
何娟娟 17112305 土木建筑学院  
蹇明明 17014211 材料科学与工程学院  
赖丽金 17022107 环境与化学工程学院  
李澍 17061227 飞行器工程学院  
李旭 17022236 环境与化学工程学院  
李振华 17061123 飞行器工程学院  
曾旭 18062223 飞行器工程学院  
陈明 18011120 材料科学与工程学院  
程甜 18063101 通航学院  
段宇 18161410 通航学院  
方倩 18061202 飞行器工程学院  
高彦焜 18063109 通航学院  
韩祥伟 18011122 材料科学与工程学院  
胡东贵 18041216 信息工程学院  
胡浩天 18083115 测试与光电工程学院  
黄凌峰 18032207 航空制造工程学院  
汤陈石 16072130 数信学院  
孙飞燕 16033403 航空制造工程学院  
吴宏武 16032226 航空制造工程学院  
张钟元 16062119 飞行器工程学院  
刘玉荣 17033416 航空制造工程学院  
盛波刚 17013325 材料科学与工程学院  
孙睿 17022103 环境与化学工程学院  
谭昭敏 17012205 材料科学与工程学院  
佟岸航 17062114 飞行器工程学院  
江万鹏 16081221 测试与光电工程学院  
曹佳丽 16012502 材料科学与工程学院  
江莹 16012303 材料科学与工程学院  
黎杰 16012323 材料科学与工程学院  
潘勤 16012224 材料科学与工程学院  
艾宇轩 17013313 材料科学与工程学院  
车旭 17013107 材料科学与工程学院  
陈昊 17033209 航空制造工程学院  
肖文君 17022111 环境与化学工程学院  
张帆 17023102 环境与化学工程学院  
杨非凡 16012214 材料科学与工程学院  
余丹霞 16014205 材料科学与工程学院  
李俊 18012733 材料科学与工程学院  
李正 18061222 飞行器工程学院  
刘聪 18031420 航空制造工程学院  
孙鸿甫 18048231 信息工程学院  
吴佳禧 18062213 飞行器工程学院  
范靖滟 17013301 材料科学与工程学院  
甘涛 17041114 信息工程学院  
韩兴 17083133 测试与光电工程学院  
金明辉 17033412 航空制造工程学院  
李光辉 17085227 测试与光电工程学院  
刘家乐 17034319 航空制造工程学院  
邹劲尧 17111133 土木建筑学院  
白丰源 18092225 经济管理学院  
陈晓凤 18011201 材料科学与工程学院  
陈伊凡 18096201 经济管理学院  
何陈章 18061208 飞行器工程学院  
何佳婧 18161203 通航学院  
何羽航 18021320 环境与化学工程学院  
何志伟 18032118 航空制造工程学院  
胡榜 18161112 通航学院  
胡双江 18092224 经济管理学院  
季伟丰 18048213 信息工程学院  
张丽珠 18012106 材料科学与工程学院  
赵浩宇 18062132 飞行器工程学院  
熊振超 16111526 土木建筑学院  
杨龙 16096132 经济管理学院  
李恒毅 16033536 航空制造工程学院  
赵鹏 16032234 航空制造工程学院  
刘杰 17022229 环境与化学工程学院  
翁晨晨 17036103 航空制造工程学院  
李承欢 16034317 航空制造工程学院  
杨晨 16034309 航空制造工程学院  
符招永 16083201 测试与光电工程学院  
程魁富 16011220 材料科学与工程学院  
刘聪仁 16012221 材料科学与工程学院  
涂晓亮 16012425 材料科学与工程学院  
肖嘉 17024104 环境与化学工程学院  
张天航 17062214 飞行器工程学院  
张鑫媛 17032202 航空制造工程学院  
胡琦坤 17062217 飞行器工程学院  
杨敏 16012728 材料科学与工程学院  
袁伟 16013131 材料科学与工程学院  
李丽明 18063215 通航学院  
李龙海 18042320 信息工程学院  
刘英麟 18062215 飞行器工程学院  
刘祯 18063202 通航学院  
马金烨 18065224 飞行器工程学院  
彭仙祖 18031423 航空制造工程学院  
沈婷薇 18096103 经济管理学院  
苏旭 18062102 飞行器工程学院  
王博涛 18161124 通航学院  
王芳楠 18161225 通航学院  
黄腾飞 17022233 环境与化学工程学院  
李洺慧 17063103 通航学院  
陈致远 18161211 通航学院  
杜诗玥 18092205 经济管理学院  
胡玮 18063112 通航学院  
杨凤 18161201 通航学院  
姚永正 18083232 测试与光电工程学院  
詹宇川 18081131 测试与光电工程学院  
张钰敏 18161433 通航学院  
章润泽 18061115 飞行器工程学院  
朱凯璠 18162130 飞行器工程学院  
陈志凤 16032203 航空制造工程学院  
杜炜烨 16033101 航空制造工程学院  
刘怡民 16033122 航空制造工程学院  
高俊豪 16035106 航空制造工程学院  
车勇勇 16034331 航空制造工程学院  
孙欣 17024103 环境与化学工程学院  
王文明 17012724 材料科学与工程学院  
危洋 17033420 航空制造工程学院  
杜文翔 16061217 飞行器工程学院  
曾敏 17033328 航空制造工程学院  
余浩铭 17013128 材料科学与工程学院  
张秀波 17023233 环境与化学工程学院  
李欣怡 18228117 国际教育学院  
赵旺旺 16062101 飞行器工程学院  
裴昌权 16111410 飞行器工程学院  
邹芳慧 18021313 环境与化学工程学院  
胡攀峰 16012420 材料科学与工程学院  
熊小宽 16012331 材料科学与工程学院  
李思佳 18162104 飞行器工程学院  
廖作嘉 18061123 飞行器工程学院  
凌晓青 18042302 信息工程学院  
刘伟 18021323 环境与化学工程学院  
马春雷 18013314 材料科学与工程学院  
彭城博 18062118 飞行器工程学院  
秦文静 18062202 飞行器工程学院  
谭旭 18065210 飞行器工程学院  
吴俊波 18036119 航空制造工程学院  
徐博 16024130 环境与化学工程学院  
封俊俊 17013116 材料科学与工程学院  
龚文静 17023104 环境与化学工程学院  
郭佳 17022215 通航学院  
郭康 17032312 航空制造工程学院  
胡义博 17012432 材料科学与工程学院  
黄麒敏 17034118 航空制造工程学院  
黎伟龙 17034121 航空制造工程学院  
李家豪 17034206 航空制造工程学院  
李文心 17044105 信息工程学院  
陈传毅 18034107 航空制造工程学院  
但波波 18161212 通航学院  
杜伟伟 18021318 环境与化学工程学院  
顾舟洋 18161101 通航学院  
郭秋芸 18012103 材料科学与工程学院  
洪箐苗 18011202 材料科学与工程学院  
胡峰 18021321 环境与化学工程学院  
胡广斌 18061119 飞行器工程学院  
姜佳 18013302 材料科学与工程学院  
武俊瑛 18012107 材料科学与工程学院  
叶金统 18161430 通航学院  
钟世豪 18065232 飞行器工程学院  
钟玉莲 18065205 飞行器工程学院  
钟智超 18096134 经济管理学院  
周露 18013107 材料科学与工程学院  
朱翩翩 18062206 飞行器工程学院  
刘世琪 17022214 环境与化学工程学院  
彭伟健 17012122 材料科学与工程学院  
石英材 17032234 航空制造工程学院  
田学林 17014135 材料科学与工程学院  
涂倩英 17024101 环境与化学工程学院  
黄松 16081210 测试与光电工程学院  
蔡智杰 16012515 材料科学与工程学院  
曾勇 17023133 环境与化学工程学院  
杨鹏微 17013110 材料科学与工程学院  
杨雯辉 17031422 航空制造工程学院  
王丹 18225209 国际教育学院  
谢智缨 18229226 国际教育学院  
高菲 18221101 国际教育学院  
邓迪 18225119 国际教育学院  
娄佳裕 18221306 国际教育学院  
陈宇捷 18221116 国际教育学院  
卢冯恺 18034104 航空制造工程学院  
张松 16011110 材料科学与工程学院  
姚淳兮 18033312 航空制造工程学院  
刘龙龙 18033318 航空制造工程学院  
李盼盼 18065223 飞行器工程学院  
刘昌盛 18161117 通航学院  
刘鑫 18161420 通航学院  
刘延春 18062113 飞行器工程学院  
刘云程 18031130 航空制造工程学院  
麻昕瑞 18065206 飞行器工程学院  
宁海江 18062227 飞行器工程学院  
欧阳昇 18048218 信息工程学院  
邱逸龙 18093123 经济管理学院  
饶骁 18063222 通航学院  
沙丁俊 18032106 航空制造工程学院  
唐波 18161238 通航学院  
王浩迪 18062229 飞行器工程学院  
王晶 18012101 材料科学与工程学院  
王敬策 18041212 信息工程学院  
王琨 18013226 材料科学与工程学院  
王文豪 18065211 飞行器工程学院  
文志斌 18161424 通航学院  
吴澳阳 18161208 通航学院  
吴浩东 18031124 航空制造工程学院  
吴嘉乐 18063124 通航学院  
邓思婷 17011103 材料科学与工程学院  
黎彬生 17024109 环境与化学工程学院  
李清青 17084205 测试与光电工程学院  
林声宇 17032209 航空制造工程学院  
陈孝罕 18161209 通航学院  
程夏露 18021303 环境与化学工程学院  
邓云龙 18065217 飞行器工程学院  
冯豪杰 18065110 飞行器工程学院  
付柏喜 18024218 环境与化学工程学院  
龚大炜 18031432 航空制造工程学院  
龚翔宇 18063110 通航学院  
桂俊杰 18012717 材料科学与工程学院  
郭涵硕 18065234 飞行器工程学院  
郭路明 18012117 材料科学与工程学院  
郭世赟 18024219 环境与化学工程学院  
郭效辰 18061213 飞行器工程学院  
何昊麟 18062225 飞行器工程学院  
洪静 18081102 测试与光电工程学院  
候华腾 18032130 航空制造工程学院  
胡财川 18063111 通航学院  
胡戴玉 18092203 经济管理学院  
黄    磊 18061121 飞行器工程学院  
黄鸿伟 18063212 通航学院  
黄天煜 18062218 飞行器工程学院  
吴雯欣 18021308 环境与化学工程学院  
吴镇隆 18061130 飞行器工程学院  
夏晨曦 18013309 材料科学与工程学院  
向亦洵 18065113 飞行器工程学院  
谢显棚 18024228 环境与化学工程学院  
幸泽宝 18161127 通航学院  
许翔 18012725 材料科学与工程学院  
颜丙林 18061135 飞行器工程学院  
杨成凯 18096228 经济管理学院  
杨浩 18014232 材料科学与工程学院  
尹美 18013106 材料科学与工程学院  
余嘉明 18161431 通航学院  
喻欣盈 18031303 航空制造工程学院  
袁陈伟 18096131 经济管理学院  
占诚 18042327 信息工程学院  
占柳婧 18063204 通航学院  
张今标 18012729 材料科学与工程学院  
张俊辉 18034129 航空制造工程学院  
张良庆 18161436 通航学院  
张临风 18093133 经济管理学院  
张绍伟 18062224 飞行器工程学院  
张文钰 18021311 环境与化学工程学院  
钟坚璞 18022230 环境与化学工程学院  
周运威 18024214 环境与化学工程学院  
谢泱锋 16022130 环境与化学工程学院  
高春祥 16061113 飞行器工程学院  
章志凯 16062133 飞行器工程学院  
梅俊 17033418 航空制造工程学院  
盛夏 17024102 环境与化学工程学院  
眭荣隆 17085116 测试与光电工程学院  
翁羽商 17013101 材料科学与工程学院  
叶泽林 16081232 测试与光电工程学院  
梁文艳 16012702 材料科学与工程学院  
莫洪生 16012722 材料科学与工程学院  
王志刚 16012724 材料科学与工程学院  
严浩东 17023231 环境与化学工程学院  
杨昌树 17011215 材料科学与工程学院  
杨子康 17062212 飞行器工程学院  
张智雄 17022234 环境与化学工程学院  
章志明 17023134 环境与化学工程学院  
郑丽勤 17022101 环境与化学工程学院  
周谷臻 17024106 环境与化学工程学院  
王锦飞 18221226 国际教育学院  
宋呈笑 18221130 国际教育学院  
余超群 18221137 国际教育学院  
欧阳文欣 18225109 国教教育学院  
刘晨 18222209 国际教育学院  
谢耀辉 18225131 国际教育学院  
胡倬辰 18221216 国际教育学院  
刘恒媛 18221106 国际教育学院  
邹文青 18221208 国际教育学院  
树明磊 18225228 国际教育学院  
郑文婕 18225212 国际教育学院  
杜雅婷 18221201 国际教育学院  
熊龙坤 18221134 国际教育学院  
刘金嵩 17062226 飞行器工程学院  
伍威 16012725 材料科学与工程学院  
徐啸鹏 18033229 航空制造工程学院  
田雨 18034134 航空制造工程学院  
孙潇 18033201 航空制造工程学院  
李秋 18161217 通航学院  
李旭辉 18084120 测试与光电工程学院  
梁丹妮 18011205 材料科学与工程学院  
刘伟 18048214 信息工程学院  
刘滢 18063103 通航学院  
龙鑫 18162133 飞行器工程学院  
罗小忠 18061124 飞行器工程学院  
罗馨婷 18014102 材料科学与工程学院  
毛艳庆 18021306 环境与化学工程学院  
倪思文 18092220 经济管理学院  
秦雯静 18093107 经济管理学院  
盛心怡 18092217 经济管理学院  
宋思甜 18031404 航空制造工程学院  
孙琴凤 18092210 经济管理学院  
孙瑀杉 18092221 经济管理学院  
谈西婷 18092211 经济管理学院  
汤优慧 18013304 材料科学与工程学院  
陶友亮 18161308 通航学院  
万进雄 18021327 环境与化学工程学院  
汪鑫海 18065226 飞行器工程学院  
吴双双 18092214 经济管理学院  
刘钟富 15034120 航空制造工程学院  
陈媛 17112303 土木建筑学院  
陈紫扬 17084202 测试与光电工程学院  
付亮 17033611 航空制造工程学院  
李耀 17013121 材料科学与工程学院  
蔡悦 18093115 经济管理学院  
曾瑾瑜 18021310 环境与化学工程学院  
陈雨昕 18012701 材料科学与工程学院  
程子骏 18065117 飞行器工程学院  
樊孝根 18084116 测试与光电工程学院  
方俊杰 18034112 航空制造工程学院  
郭滨珲 18013311 材料科学与工程学院  
郭芝 18063102 通航学院  
何嘉宁 18081117 测试与光电工程学院  
黄贵萍 18022204 环境与化学工程学院  
蒋进伟 18062219 飞行器工程学院  
匡全进 18161414 通航学院  
吴依 18021110 环境与化学工程学院  
谢东东 18096225 经济管理学院  
熊艳兵 18096128 经济管理学院  
徐晗涛 18014235 材料科学与工程学院  
许萌 18093113 经济管理学院  
杨佩林 18161428 通航学院  
杨郅杰 18048232 信息工程学院  
叶雨桐 18062204 飞行器工程学院  
尹佳丽 18063104 通航学院  
余威 18096130 经济管理学院  
虞婉婷 18092215 经济管理学院  
张凯旭 18062232 飞行器工程学院  
张小丽 18021312 环境与化学工程学院  
张志彦 18065133 飞行器工程学院  
郑星星 18062203 飞行器工程学院  
郑泽爽 18062214 飞行器工程学院  
周建伟 18161234 通航学院  
王晓凝 16111404 土木建筑学院  
张睿 16024131 环境与化学工程学院  
刘悦凯 17012409 材料科学与工程学院  
王江连 17044102 信息工程学院  
陈云飞 16033510 航空制造工程学院  
胡振平 16033112 航空制造工程学院  
王建才 16012307 材料科学与工程学院  
谢珑珑 16012329 材料科学与工程学院  
白冰涛 17063207 通航学院  
蔡克燊 17062211 飞行器工程学院  
陈佳雯 17092112 经济管理学院  
吴京 17014226 材料科学与工程学院  
肖扬蕙 17112111 土木建筑学院  
杨伟超 17033425 航空制造工程学院  
赵玉茜 17036101 航空制造工程学院  
谌雅婷 18228109 国际教育学院  
姚鑫 18221211 国际教育学院  
夏慧君 18221230 国际教育学院  
罗嘉鑫 18221326 国际教育学院  
帅晨珊 18221107 国际教育学院  
曾芷欣 18229233 国际教育学院  
李开花 18023306 环境与化学工程学院  
梁志辉 18096217 经济管理学院  
宋家豪 18012632 材料科学与工程学院  
付志鹏 16033115 航空制造工程学院  
林国强 17033415 航空制造工程学院  
陈婷婷 18013204 材料科学与工程学院  
陈云兵 18042315 信息工程学院  
黄佳 18031301 航空制造工程学院  
黄子洪 18063113 通航学院  
黄紫薇 18093103 经济管理学院  
贾小贝 18041217 信息工程学院  
蒋田乐 18063105 通航学院  
金生洋 18063114 通航学院  
杨勋 18065129 飞行器工程学院  
应昆环 18096129 经济管理学院  
徐进哲 16221125 国际教育学院  
刘小钰 17012204 材料科学与工程学院  
潘洁 17022210 环境与化学工程学院  
巢素红 16012202 材料科学与工程学院  
陶雪梅 16012403 材料科学与工程学院  
王毅彤 16012435 材料科学与工程学院  
王子熹 16012512 材料科学与工程学院  
曾兴泉 17013130 材料科学与工程学院  
郑吴豪 17024108 环境与化学工程学院  
方琪 17225104 国际教育学院  
姜亚芸 18229213 国际教育学院  
白健 18225216 国际教育学院  
张陈若冰 17225117 国际教育学院  
林谋巧 18063217 通航学院  
李珑慧 18092206 经济管理学院  
李文泽 18095124 经济管理学院  
王润琪 18092216 经济管理学院  
丁书泉 15034106 航空制造工程学院  
金新泉 17012416 材料科学与工程学院  
乐正洲 17012417 材料科学与工程学院  
蔡俊翔 18012115 材料科学与工程学院  
曹立锦 18062212 飞行器工程学院  
陈许琦 18021332 环境与化学工程学院  
邓孜 18092204 经济管理学院  
龚佳辉 18012616 材料科学与工程学院  
郭信平 18042316 信息工程学院  
胡雨欣 18012703 材料科学与工程学院  
黄欣 18063213 通航学院  
金吉祥 18061114 飞行器工程学院  
金岐 18063214 通航学院  
兰建军 18161216 通航学院  
蓝希凡 18065222 飞行器工程学院  
黎广源 18021316 环境与化学工程学院  
李国力 18096235 经济管理学院  
吴心碧 18042304 信息工程学院  
许新宇 18083226 测试与光电工程学院  
鄢凌 18022111 环境与化学工程学院  
余紫莹 18042305 信息工程学院  
朱芃宇 18061112 飞行器工程学院  
李诗恒 16033303 航空制造工程学院  
温成平 16061225 飞行器工程学院  
范水梅 16012302 材料科学与工程学院  
苏宏宇 17063236 通航学院  
王商龙 17062107 飞行器工程学院  
覃涛 16011133 材料科学与工程学院  
王财龙 18221131 国际教育学院  
濑淑雅 18221304 国际教育学院  
刘保称 18221220 国际教育学院  
刘先贵 17225131 国际教育学院  
杜雨佳 18221301 国际教育学院  
曾煜 17225136 国际教育学院  
董雨浩 18221214 国际教育学院  
聂艇 18221222 国际教育学院  
刘小华 18013104 材料科学与工程学院  
刘仪 18021302 环境与化学工程学院  
罗凌颖 18162105 飞行器工程学院  
马若彤 18092117 经济管理学院  
米岳恒 18062226 飞行器工程学院  
商敖华 18014211 材料科学与工程学院  
王振昊 18065235 飞行器工程学院  
魏源灏 18062119 飞行器工程学院  
方浩然 17085228 测试与光电工程学院  
崔军强 18063237 通航学院  
付明桃 18161311 通航学院  
郭佳 18161103 通航学院  
胡晓敏 18022220 环境与化学工程学院  
黄文豪 18065121 飞行器工程学院  
黄荧璟 18061220 飞行器工程学院  
赖鸿俊 18062208 飞行器工程学院  
李家伟 18034116 航空制造工程学院  
吴文杰 18065227 飞行器工程学院  
吴毅 18024225 环境与化学工程学院  
伍兆猛 18034125 航空制造工程学院  
夏雨寒潇 18024227 环境与化学工程学院  
肖军 18063125 通航学院  
谢淑琦 18014103 材料科学与工程学院  
徐梓佟 18062228 飞行器工程学院  
杨紫微 18021112 环境与化学工程学院  
叶子健 18065130 飞行器工程学院  
尹帝豪 18034103 航空制造工程学院  
袁定山 18065230 飞行器工程学院  
朱璐瑶 18093114 经济管理学院  
朱沁玥 18013108 材料科学与工程学院  
周颖婕 16063201 通航学院  
彭延华 16024125 环境与化学工程学院  
彭澎 16062102 飞行器工程学院  
熊政川 17014126 材料科学与工程学院  
钟金成 17112330 土木建筑学院  
朱瑞 17033429 航空制造工程学院  
朱瑞聪 17033430 航空制造工程学院  
胡慧中 18225203 国际教育学院  
吴安琪 17225114 国际教育学院  
陶冶文 17225110 国际教育学院  
廖英 18221123 国际教育学院  
邹思伊 16012204 材料科学与工程学院  
刘长春 18033106 航空制造工程学院  
刘洋 18033320 航空制造工程学院  
刘婉婷 18092207 经济管理学院  
刘芸 18031401 航空制造工程学院  
路文静 18092218 经济管理学院  
沈淑瑶 18092209 经济管理学院  
施国森 18083111 测试与光电工程学院  
宋楠楠 18021314 环境与化学工程学院  
王建飞 18048119 信息工程学院  
王礼杰 18095128 经济管理学院  
王永娟 18022201 环境与化学工程学院  
邝钰洋 17033408 航空制造工程学院  
陈明浩 18065137 飞行器工程学院  
顾浩玥 18095119 经济管理学院  
郭子龙 18031429 航空制造工程学院  
蒋勇 18021322 环境与化学工程学院  
康议欣 18063115 通航学院  
徐梦喜 18081129 测试与光电工程学院  
许雪源 18022227 环境与化学工程学院  
禹子川 18065209 飞行器工程学院  
张海 18092129 经济管理学院  
黄健 16096138 经济管理学院  
汤标 17013326 材料科学与工程学院  
常雪 17092101 经济管理学院  
周炜烨 17081101 测试与光电工程学院  
王健 18225230 国际教育学院  
方玉风 18225202 国际教育学院  
曾怡欣 18221207 国际教育学院  
肖信立 18229224 国际教育学院  
徐俊 18225235 国际教育学院  
廖维卿 18221122 国际教育学院  
伍浩然 18221132 国际教育学院  
曾鹏 18221210 国际教育学院  
李征 16096100 经济管理学院  
郑佳强 18034130 航空制造工程学院  
柴林东 16081213 测试与光电工程学院  
刘飞凡 18036216 航空制造工程学院  
黄志颖 17012217 材料科学与工程学院  
胡海安 18065220 飞行器工程学院  
蒋浩 18048108 信息工程学院  
赖振洋 18161415 通航学院  
黎冰玉 18062104 飞行器工程学院  
谢强强 18096126 经济管理学院  
杨佳冀 18012727 材料科学与工程学院  
王国政 16012533 材料科学与工程学院  
吴章祥 16012427 材料科学与工程学院  
陈烨焕 17012301 材料科学与工程学院  
徐若祎 17024105 环境与化学工程学院  
刘锐欣 18092219 经济管理学院  
汪佳瑜 18014101 材料科学与工程学院  
王春花 18013105 材料科学与工程学院  
王睿 18092213 经济管理学院  
王少钦 18032323 航空制造工程学院  
王银豪 18161325 通航学院  
贡子晗 15032316 航空制造工程学院  
韩家兴 17023118 环境与化学工程学院  
陈继壑 18092222 经济管理学院  
李官晋 18062211 飞行器工程学院  
吴小华 18061128 飞行器工程学院  
许海涛 18162122 飞行器工程学院  
俞江奇 18161432 通航学院  
章祺 18063134 通航学院  
周龙禧 18022232 环境与化学工程学院  
朱有文 18065233 飞行器工程学院  
彭洲 17012522 材料科学与工程学院  
黄如玉 18221203 国际教育学院  
卢丰 18221205 国际教育学院  
晏煜州 18221233 国际教育学院  
盛玉坤 18228140 国际教育学院  
张梦琴 16062106 飞行器工程学院  
任勇杰 18034121 航空制造工程学院  
刘鹏 18032119 航空制造工程学院  
莫明川 18065125 飞行器工程学院  
苏定芳 18096101 经济管理学院  
邹毅 17033629 航空制造工程学院  
爨玉龙 18092223 经济管理学院  
董梦琴 18161202 通航学院  
黄纪圆 18012104 材料科学与工程学院  
柯狄青 18065208 飞行器工程学院  
李辰龙 18092230 经济管理学院  
李发朋 18031409 航空制造工程学院  
伍群峰 18048222 信息工程学院  
谢良英 18021309 环境与化学工程学院  
许海荣 18092228 经济管理学院  
杨薇 18092114 经济管理学院  
杨月月 18031304 航空制造工程学院  
杨子烨 18161429 通航学院  
姚晓慧 18021301 环境与化学工程学院  
詹美娜 18081103 测试与光电工程学院  
张仕峰 18062231 飞行器工程学院  
张晓丽 18062103 飞行器工程学院  
张宇娟 18092104 经济管理学院  
张钊伟 18036209 航空制造工程学院  
张振 18032224 航空制造工程学院  
罗鹏 16032224 航空制造工程学院  
饶文寅 16033125 航空制造工程学院  
熊婕 16062105 飞行器工程学院  
罗文轩 16081214 测试与光电工程学院  
李子璇 16081223 测试与光电工程学院  
黄晨辉 16081220 测试与光电工程学院  
陈斌 17012413 材料科学与工程学院  
陈亚男 17112103 土木建筑学院  
杨艺欣 17085201 测试与光电工程学院  
郑兴晨 17033431 航空制造工程学院  
邹扬 18229236 国际教育学院  
黄丽玉 18221303 国教教育学院  
龚茜月 18229210 国际教育学院  
谢威 18229243 国际教育学院  
谢雨娆 18229225 国际教育学院  
嵇志豪 16012514 材料科学与工程学院  
刘书强 16012222 材料科学与工程学院  
欧阳嘉露 16012402 材料科学与工程学院  
申琳娜 16012105 材料科学与工程学院